REPRISE JANVIER/FÉVRIER 2017

CALENDRIER DE REPRISE DÉBUT 2017:

SENIORS A:

  • Reprise des entraînements mercredi 4 janvier à 19h
  • Match amical samedi 14 janvier contre Brioude (R3) à 15h et mardi 17 janvier à St Amant Tallende contre St Flour (R2)
  • Reprise du championnat dimanche 29 janvier (réception de Velay à 15h)

SENIORS B:

  • Reprise des entraînements mercredi 11 janvier à 19h
  • Matchs amicaux samedi 21/01 contre le FC Pérignat lès Sarliève (R2) et le 28/01 contre le FC Cournon 3 (R3)
  • 8e de finale de la Coupe Séniquette dimanche 5 février à 14h30 (réception de St Jacques, équipe de R2)
  • Reprise du championnat dimanche 12 février (réception de Creuzier à 15h)

SENIORS C:

  • Reprise des entraînements vendredi 6 janvier à 19h
  • Matchs amicaux (dates et adversaires à définir)
  • Reprise du championnat dimanche 12 février (réception de Chapdes à 13h)

INFORMATION: des matchs amicaux peuvent encore être programmés avant la reprise pour les équipes Seniors et Jeunes

U18 (A):

  • Reprise des entraînements mardi 10 janvier à 19h
  • Matchs amicaux samedi 21/01 et samedi 28/01 (adversaires à définir)
  • Reprise du championnat samedi 4 février (adversaire à définir)

U18 (B):

  • Reprise des entraînements mardi 10 janvier à 19h
  • Matchs amicaux samedi 21/01 contre Les Martres de Veyre (B) et samedi 28/01 contre Cébazat (B)
  • Reprise du championnat samedi 4 février (adversaire à définir)

U15 (A):

  • Reprise des entraînements mercredi 4 janvier à 14h
  • Matchs amicaux samedi 14/01 contre le Clermont Foot 63 (PH), samedi 28/01 contre Riom (DH), samedi 04/02 contre Le Cendre (Elite)
  • Reprise du championnat samedi 11 février (adversaire à définir)

U15 (B):

  • Reprise des entraînements jeudi 5 janvier à 18h15
  • Matchs amicaux samedi 28/01 contre Gerzat et samedi 04/02 contre Le Cendre
  • Reprise du championnat samedi 11 mars (adversaire à définir)

U13 (A) et (B):

  • Reprise des entraînements jeudi 5 janvier à 18h
  • 2e tour de Coupe "Festival U13" samedi 21/01 (à Lempdes pour la 1 et à Gerzat pour la 2)
  • Reprise du championnat samedi 11 février (adversaires à définir)

U11 (A) et (B):

  • Reprise des entraînements mercredi 4 janvier à 17h30
  • Plateau Futsal District samedi 7 janvier à Thiers (16h-18h)
  • Tournoi Futsal du LSF dimanche 8 janvier (9h à 17h30)
  • Plateau Futsal District samedi 21 janvier (lieu et horaire à définir)
  • Plateau Futsal District samedi 04 février (lieu et horaire à définir)
  • Reprise du championnat samedi 11 mars (adversaires à définir)

U8-U9:

  • Reprise des entraînements mercredi 4 janvier à 17h
  • Tournoi Futsal du LSF samedi 7 janvier (14h à 18h)
  • Plateau Futsal District samedi 14 janvier (lieu et horaire à définir)
  • Tournoi Futsal AS Montferrand dimanche 22 janvier (9h-17h)
  • Plateau Futsal District samedi 28 janvier (lieu et horaire à définir)
  • Plateau Futsal District samedi 11 février (lieu et horaire à définir)

U6-U7:

  • Reprise des entraînements mercredi 4 janvier à 17h
  • Tournoi Futsal du LSF samedi 7 janvier (9h à 12h)
  • Plateau Futsal District samedi 21 janvier (lieu et horaire à définir)
  • Plateau Futsal District samedi 04 février (lieu et horaire à définir)

CONTACT/RENSEIGNEMENTS

Responsable Jeunes: Jérémy MAGNIER -> 06.50.09.19.59

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 13 Joueurs
  • 12 Supporters